+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Ardbeg выпустил новый виски возрастом 25 лет.

 

Это самый выдержанный на данный момент напиток в ассортименте шотландского бренда.

 

Ardbeg 25 Years Old пополнил основную линейку знаменитой шотландской марки. Этот односолодовый виски был подвергнут дистилляции в 90-х годах прошлого столетия и после длительного 25-летнего созревания разлит в бутылки с крепостью 46%. Он поступил в продажу по всему миру в специализированных магазинах виски, правда, из-за своего солидного возраста в ограниченном количестве.  

 

О своем новом продукте рассказал его создатель, Билл Ламсден. Он говорит, что напиток вследствие долгой выдержки не потерял своих отличительных качеств, а именно знаменитого дымного шлейфа в аромате и вкусе. Это настоящий Ardbeg, только очень сложный и элегантный. В его вкусе присутствуют копченые сливки, перечная мята, ириски, фенхель, сосновая смола, острый черный перец с ароматами лимона, шербета, карболового мыла и дегтя, сливочной ириски, аниса, перца чили. Послевкусие длительное, мягкое, стойкое с кремовыми, сливочными и медицинскими нотами. 

 

Напомним, что напиток изготавливают на острове Islau. У бренда Ardbeg репутация самого дымного, копченого, торфяного виски с ярко выраженным морским ароматом, вобравшим в себя запах водорослей, соли, дегтя, йода.      
 

Автор: ,  19 Февраля 2021 г.