+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Balvenie выпускает новый элитный виски.

Шотландский скотч называется The Second Red Rose, его продажи стартуют осенью 2021 года.  


The Second Red Rose (вторая Красная роза) продолжает  серию под названием «Рассказы» (Balvenie Stories), первый выпуск пришелся на май 2019 года, всего их на данный момент пять. Это коллекция односолодовых виски премиального класса, каждый из которых посвящен историям, имевшим отношение к винокурне Balvenie, расположенной вблизи шотландского города Даффтаун, событиям и персонажам древних времен.

 


В основе названия история о розе редкой красоты, которую согласно легенде леди Маргарет Дуглас, жившая в замке Балвени, посылала каждый год королю Джеймсу II. После смерти ее мужа, все имущество перешло в руки короля, но монарх позволил вдове остаться в замке, и она платила ежегодную ренту в виде красного цветка. Понятно, что это был простой знак благодарности в ответ на щедрый жест короля. Тем не менее, поэтическое название теперь использовано в последнем разливе Balvenie.


The Second Red Rose выдержан в бочках 21 год. В аромате  преобладают спелые фрукты в сочетании с сильными землистыми тонами, нежной древесиной дуба и треснувшего черного перца. Вкус содержит всплеск сладости ежевики и персика, которые дополняют древесные и пряные оттенки. 


У потребителей возможно возникнет вопрос, почему скотч назван Вторая Красная Роза? И где же первая? Первой Balvenie Red Rose был напиток, разлитый в 2008 году, его выдерживали 16 лет в бочках из-под портвейна, и он был доступен только для посетителей винокурни. Вторая Красная Роза поступит в продажу в специализированных магазинах на международных рынках с осени 2021 года.  


До появления Красной розы были выпущены следующие виски серии «Рассказы»: The Edge of Burnhead Wood, The Sweet Toast of American Oak, A Week of Peat и The Tale of the Dog. 
 

 

Автор: ,  28 Августа 2021 г.