+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Bowmore выпустит футуристический 52-летний виски

Шотландский скотч помещен в графин оригинальной формы, разработанный совместно с Aston Martin.


Компания Bowmore в рамках соглашения с Aston Martin, специализирующейся на выпуске предметов роскоши, выпустит односолодовый премиальный 52-летний виски ограниченной партией в графине футуристической формы.

 


Напиток выдерживался в бочках двух стилей: 50% в емкости из американского дуба, 50% из европейского. На выходе получился сложный виски, один из старейших среди произведенных на острове Айлей. Аромат наполнен нотами заварного крема, персиков, цедры лимона, ванили, зеленого винограда. Вкус торфяной, маслянистый, сливочный, с оттенками миндаля и фундука, фруктов, цитрусовых.  


К напитку, несомненно, привлечет внимание необычная форма бутыли, выполненная в современном стиле. Дизайн схож с производством автомобилей Aston Martin, объединяющие естественные и искусственные контуры, создающие эффект невесомости. На выходе получается сосуд, схожий с произведением искусства, такой виски привлечет внимание искушенных гурманов и коллекционеров.


Первые 50 бутылок элитного скотча будут выпущены в конце лета 2022 года. Остальные 50 в начале 2023-го. Они поступят в продажу по всему миру по рекомендованной цене 75 тысяч долларов США.  


Это не первый совместный проект Bowmore с Aston Martin. Напомним, что сотрудничество заключено в 2019 году, с той поры компании создали три варианта виски класса люкс стоимостью 66 тысяч долларов США с названием Black Bowmore DB5 1964. 


 

Автор: ,  22 Июня 2022 г.