+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Bushmills выпустил два новых виски

Напитки представляют серию Original Cask

 


В портфеле ирландской компании Bushmills появились два новых продукта, Caribbean Rum Cask Finish и American Oak Cask Finish. Это купажированные напитки, в которых  односолодовый виски соединен с зерновым виски тройной дистилляции. Запуск Bushmills Original Cask Finish дополняет известную линию Original, пользующуюся популярностью у потребителей.
Односолодовый виски для Caribbean Rum Cask Finish выдерживался в бочках, в которых ром содержался не менее 7 лет. Бочки придают готовому спирту ананасовую сладость, ноты коричневого сахара и тона ириски.


Затем жидкость смешали с зерновым виски Bushmills для придания аромату оттенков тропических фруктов и сухих специй.


Для American Oak Cask Finish использовался виски, выдержанный в бочках из американского дуба двойного обугливания от Kelvin Cooperage, базирующихся в Луисвилле, штат Кентукки. Этап созревания жидкости в таких емкостях гарантирует готовому напитку ароматы свежей древесины и ванили. 


Крепость обоих напитков 40%. Новинка уже продается в Ирландии с 15 апреля 2021 года. На мировой рынок Original Cask поступят в мае 2021 года.


The Old Bushmills Distillery – старейший в мире лицензированный завод по производству виски, расположенный на северо-востоке Ирландии. Выпускает односолодовые и купажированные сорта виски с медовыми, пряными, фруктовыми нотами во вкусе, без торфяных и морских мотивов, свойственных шотландскому скотчу. Предприятие располагает просторными складскими помещениями, заполненными уникальными бочками, что дает возможность экспериментировать и создавать новые продукты. 


 

Автор: ,  04 Мая 2021 г.