+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Glen Scotia 25 Year назван лучшим виски мира в 2021 году!

Шотландский скотч из Кэмпбелтауна стал победителем престижного международного конкурса World Spirits Competition (SFWSC) в Сан-Франциско.  

 

SFWSC имеет репутацию одного из самых авторитетных международных конкурсов спиртных напитков. Его судьи - известные эксперты в своих областях с многолетним опытом работы в отрасли. Соревнования проводятся с 2000 года в США.  Только лондонский Международный конкурс вин и спиртных напитков (IWSC) старше SFWSC. Турнир входит в альянс наряду с Международным конкурсом вин в Сан-Франциско, Всемирным конкурсом вин и спиртных напитков в Нью-Йорке и Всемирным конкурсом спиртных напитков в Сингапуре. 

 

В этом году SFWSC оценил 3800 участников в 31 категории. В результате 25-летний односолодовый Glen Scotia был назван абсолютным победителем конкурса в номинации виски, и, следовательно, лучшим виски мира 2021. 

 

Так же двойную золотую медаль получил Glen Scotia 10 Year, золотую медаль Glen Scotia 15 Year, серебряную медаль Глен Скотия Кэмпбелтаун Харбор. 

 

Напомним, что продукцию бренда выпускают в одном из самых маленьких регионов Шотландии, Кэмпбелтауне. Когда-то давно, еще в викторианскую эпоху, этот город называли мировой столицей виски, здесь работали более 30 винокурен. Сегодня их осталось только три. Glen Scotia Distillery производит шотландский виски в классическом морском стиле.

 

 

 

 

Glen Scotia 25 Year Old выдержан в бочках из американского дуба, затем на финише проводит дополнительное созревание в емкостях из-под бурбона. Аромат бодрящего морского бриза дополняют оттенки ванили, дуба, пряностей, фруктов. Во вкусе преобладают ноты красных яблок, апельсиновой цедры с ванильным сиропом и карамельной сладостью, морская соль, молотый имбирь. Крепость напитка 48,8%, разливается без холодной фильтрации и добавления красителей.    

 

Со всеми победителями конкурса можно ознакомиться здесь  

Источник: ,  21 Мая 2021 г.