+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Laphroaig выпустил виски 33-летней выдержки

Это третий образец ограниченной серии Ian Hunter Story, посвященной последнему независимому владельцу винокурни Яну Хантеру.   


Серия Ian Hunter Story представляет собой 5 сортов виски, каждый из которых выпускается в определенном году. В 2021 –м поступил в продажу третий выпуск серии, 33-летний Laphroaig Vintage 1987, Ian Hunter «Book 3». Его название переводится, как «Защита источника».


Для производства Laphroaig на острове Айла используется мягкая, торфянистая вода реки Килбрайд. Мощность реки необходима была для работы водяного колеса винокурни. Когда владельцы других заводов попытались отвести реку, Хантер купил участок земли, ведущий к Килбрайд, и тем самым обеспечил драгоценной водой свою винокурню. Он был сильным человеком и внес большой неоценимый вклад в развитие предприятия.      

 


Laphroaig Vintage 1987 прошел этап старения в бочках из-под бурбона. Скотч выделяется сложным ароматом, который свойственен островному бренду. Крепость напитка 49,9%.
Цвет. Янтарный, глубокий. 


Аромат: Дымный, травянистый, с нотами голландского трубочного табака, эвкалипта, мяты, свежего сена, осенних листьев, сухих цветов, жасмина, Присутствуют так же ноты ванили, кленового сиропа, ириса, леденцов, меда. 


Вкус: торфяной, с мясными нотами копченой ветчины, приготовленной на гриле в медовом соусе, в сопровождении кислых и фруктовых оттенков личи и лимона, йода, кедрового дерева, цветочных нот, сладости конфет. 


Послевкусие: дымное, древесное, с цветочными оттенками.   


Четвертый виски серии Ian Hunter Story появится в 2022 году. 


 

Автор: ,  21 Октября 2021 г.