+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Macallan выпускает новый шоколадный виски

Первое издание линии называется Harmony Collection Rich Cacao. 


Создавая первый образец новой коллекции, производитель виски The Macallan Полли Логан отправилась в Испанию, чтобы изучить производственный процесс создания шоколада в городе Жирона и открыть для себя характерные вкусовые характеристики.


Там Полли Логан тесно сотрудничала со всемирно известным шеф-кондитером Жорди Рока, с которым у компании Macallan давние отношения. Она побывала на его знаменитой шоколадной фабрике Casa Cacao в Жироне, провела много времени с мастером-шоколатье Дамианом Оллсопом, вдохновилась знаниями и творчеством этого дуэта. 


Для создания односолодового виски Harmony Collection Rich Cacao Полли Логан использовала специальные бочки из-под хереса, сделанные из европейского дуба, которые хранились в The Macallan Estate. Чтобы подсластить слегка горьковатую ноту, она так же взял бочки из американского дуба, богатые ванилью. В итоге получился скотч с насыщенным характерным привкусом темного шоколада.


Harmony Collection Rich Cacao заключен в биоразлагаемую упаковку, сделанную из стручков какао, которые нельзя употреблять в пищу. Крепость 44%. 

 


Дегустационные заметки:


Цвет. Коричневый, жареных какао бобов.


Аромат. Запах шоколадной помадки дополняют тона ириски, меда, фиников, дубовой древесины, лайма, корицы.


Вкус. Шоколадный, насыщенный вместе с изюмом, марципаном, ванилью, имбирем, корицей. Послевкусие длительное, устойчивое, шоколадное. 


Виски поступит в продажу на международный рынок в ноябре 2021 года.  
 

Автор: ,  17 Октября 2021 г.