+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Новинка от Aberfeldy: 18-летний скотч, выдержанный в бочках из-под красного вина

Виски называется Côte Rôtie Limited Edition, это третий розлив французской коллекции бренда. 


Шотландская компания John Dewar & Sons объявила о выпуске последнего виски, входящего в коллекцию The Golden Dram.  Aberfeldy 18 Years прошел финальную выдержку во французских бочках из-под красного вина, поставщиком которых стал небольшой, но известный регион Франции Кот-Роти.

 


Напомним, что первым выпуском коллекции в 2019 году стал Aberfeldy 15 Years, созревание напитка было завершено в бочках для красного вина из области Помероль, расположенной неподалеку от Бордо. Затем в 2020 году на прилавках магазинов появился Aberfeldy 18 years, для которого использовались бочки из региона Пойяк, также соседа Бордо. В этом году для третьего и последнего розлива серии солодовый мастер Стефани Маклеод выбрала крепкое и в то же время элегантное вино, представляющее Кот-Роти. Область находится в северной части винодельческого региона Рона. 


Вина, в основном, производятся из винограда сорта Шираз, который обладает ярко выраженной глубиной вкуса и сложным ароматом с букетом красных ягод и шелковистой текстурой. Допустимая добавка сорта Вионье до 20% придает напитку изысканность, элегантность и цветочную нотку. Бочки из-под красного вина Кот-Роти обладают насыщенным фруктовым и цветочным запахом, которые идеально подходят для виски Aberfeldy. Они придают скотчу утонченную гладкость и пышный аромат красных ягод. 


Côte Rôtie Limited Edition имеет насыщенный вкус с преобладанием малины, клюквы, красной смородины. Винный букет переплетается с медовыми нотами, приглушенной цедрой цитрусовых, нежной сладостью ванили и карамели, обеспечивая баланс, элегантность и сложность напитку. Крепость 43%. На международный рынок Aberfeldy 18 yo Côte Rôtie Limited Edition поступит с конца сентября 2021 года. 
 

Автор: ,  01 Октября 2021 г.