+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

От каких шотландских брендов виски стоит ждать интересных продуктов в 2022 году

Несколько производителей готовятся совершить прорыв в производстве скотча 


В 2021 году алкогольная отрасль Шотландии постепенно восстанавливается от последствий, связанных с пандемией коронавируса и подготовкой к Brexit. Экспорт шотландского виски увеличился на 21% по сравнению с 2020 годом, но все еще  существенно ниже, на 11%, показателей 2019 года.  То есть потребуются усилия для восстановления утраченных позиций. 
Особенность 2021 года состоит в том, что шотландские винодельни много экспериментировали и создали новые продукты в доселе невиданных объемах. Аналитики отрасли предлагают обратить внимание на несколько шотландских брендов, которые в Новом году могут совершить прорыв.  

 


Crabbie`s
В 2021-м британская компания Halewood Artisanal Spirits выпустила на рынок односолодовый  Crabbie`s 12 YO Speyside и 22 YO Orkney. Производитель заявляет, что отклоняется от традиционных технологий скотча, экспериментируя с выдержкой в бочках Tokaji и Barolo. В общем, ожидаем появления напитков с необычным вкусом и ароматом.  

 


Jonnie Walker
Знаменитый бренд  выпустил в этом году ряд новинок, одна из них четвертое издание Ghost&Rare. В компании сменился мастер купажирования, им стала Эмма Уолкер, известная своими стремлениями к смелым экспериментам со вкусом виски для привлечения к нему более молодой аудитории. Так что в 2022-м марка способна удивить нестандартной продукцией.     

 


Glenmorangie
Владелец Glenmorangie выпустил новый купажированный виски под названием X и односолодовый скотч 25-летней выдержки, прошедший созревание в бочках из-под вина Шардоне. В 2021-м открылся новый завод The Lighthouse по производству инновационных сортов виски Glenmorangie. Это означает, что  титулованный шотландский бренд готовится впечатлить своих поклонников оригинальными разливами.         


 

Автор: ,  25 Декабря 2021 г.