+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Шотландский Macallan выпустил 71-летний солодовый виски.

Хрустальный графин стоит 65 тысяч евро или 80 тысяч долларов США.


Старинный выдержанный виски, да еще в роскошном обрамлении, давно уже считается предметом роскоши и ценным презентом сильным мира сего. Винтажные бутыли уходят с молотка на аукционах по ценам, схожим с картинами известных художников или антикварными вещицами. К таким изданиям, безусловно, можно отнести Tales of The Macallan Volume I, выпущенным ограниченным тиражом. В продажу поступят всего 350 графинов Lalique ручной работы.  Примечательно, что графины помещены в упаковку, имитирующую книгу в кожаном переплете, украшенную сусальным золотом. В общем, все продумано до мельчайших деталей и очень стильно.  

 


Теперь информация о самом виски. Винтаж изготовлен из спирта, который перегнали в 1950 году и разлили в 2021-м. Напиток посвящен капитану Джону Гранту, который первым проложил путь к созданию знаменитой шотландской марки The Macallan. Сара Берджесс, ведущий производитель виски Macallan, дала следующую характеристику продукту: «Этот драгоценный виски является отголоском очень старой сказки. Древесные специи, сладкий древесный дым и старинный дуб присутствуют повсюду и идеально сочетаются с тонкой симфонией спелых фруктов и специй».


Скотч крепостью 44,6% предлагает аромат цедры грейпфрута, античного дуба, ванили, дыни, древесного дыма, мускатного ореха, спелой сливы и миндаля. Во вкусе представлены ноты персика и яблока, древесных специй с имбирем и оттенками гвоздики, сладкого древесного дыма. Послевкусие с оттенками цитрусовых и сладкого дуба.


Виски можно приобрести на самом заводе, в специализированных магазинах бренда, у продавцов, торгующих напитками премиум-класса, начиная с осени 2021 года.    


 

Автор: ,  31 Августа 2021 г.