+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Talisker анонсировал создание виски 43-летней выдержки

Шотландский скотч поступит в магазины по всему миру в июне 2021 года. 

 

Винокурня Talisker, расположенная на острове Скай и принадлежащая британскому алкогольному концерну Diageo, выпустила Talisker Xredition OAK 43 Years Old. В настоящий момент это скотч с самым большим сроком выдержки в портфеле данного шотландского бренда. Всего в продажу поступят 1830 бутылок, разлитых из 10 бочек. Крепость напитка 49,7%. В магазинах он появится не раньше июня 2021 года. 

 

Старейший односолодовый Talisker отличается сочетанием дымной сладости с морской солью во вкусе. По словам Эвана Ганна, посла бренда в мире, данный скотч является «вершиной ключевых ароматов марки. Напиток пряный, сладкий, восковой и сливочный, с запахом моря на следующее утро после шторма. Четыре десятилетия созревания в бочках придали полноту и одновременно мягкость его округлому элегантному вкусу». 

 

Односолодовый виски Talisker входит в топ-6 ключевых шотландских брендов. В 1997-м винокурня стала собственностью Diageo. Talisker 10-летней выдержки является флагманом марки. Коллекция включает разные сорта виски, в том числе без указания возраста, с выдержкой от 10 до 30 лет. И вот теперь вишенка на торте – элитный Talisker 43 Years Old Xredition. 

 


Характеристика продукта


Цвет: чистый янтарь


Аромат: Мягкий, слегка пряный, с фруктовыми верхними нотами помятого яблока и мягким ароматным оттенком воска. На заднем фоне ноты холста и лакированного дерева смешиваются с оттенками морского воздуха, теплого песка и легкого дыма


Вкус: Мягкий, насыщенный. Гладкая текстура и яркое сочное начало привносят сладкую насыщенную интенсивность со свежими брызгами морской соли. 


Послевкусие: Долгое, с оттенками сладости и остротой перца чили, наполняющей все небо.

 

Автор: ,  27 Апреля 2021 г.