+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

В Англии выпустили вино в бумажной бутылке

Она в пять раз легче стеклянной, при этом качество спиртного остается на высоком уровне. 

 

Специализированный интернет-магазин The English Vine выпустил первую бумажную бутылку для английского вина. Они будут использоваться для вин, произведенных в Эссексе.


Бумажные бутылки производит в Великобритании компания Frugalpac, специализирующаяся на экологичной упаковке. Внутри такой бутылки находится специальный пакет, который надежно и герметично сохраняет вино. Оригинальная разработка, Frugal Bottle, в пять раз легче стеклянной бутылки.

 


Производитель вин собирается к 2026 году продавать всю свою продукцию в не стеклянных бутылках.  


 -Мы, виноделы, обязаны делать шаги в направлении экологически чистых методов виноделия. Упаковка — хорошее место для начала, — сказал основатель The English Vine Нил Уокер.- Потребители часто воспринимают вина, не разлитые в стеклянные бутылки, как продукцию более низкого качества, возможно, потому, что в прошлом это действительно было справедливо. Однако мы хотим показать, что вино будет таким же качественным в более экологически чистой упаковке, такой как наши новые бумажные бутылки. Мы надеемся, что по мере увеличения числа людей, осведомленных об углеродном следе стеклянных бутылок, многие поддержат этот шаг вперед. 

Источник: https://wine-mag.ru/archives/7294,  08 Июля 2021 г.